Ihr Warenkorb ist leer!

Veranstaltung/Artikel wurde erfolgreich
in den Warenkorb gelegt!

Bitte beachten Sie, dass pro Bestellvorgang nur ein Rechnungsempfänger möglich ist!

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Gerhard Stangl


Telefon: +43-1-815 08 50-10
Fax: +43-1-817 14 37
Email:g.stangl@akademie-sw.at

Claudia Horwath


Telefon: +43-1-815 08 50-31
Fax: +43-1-815 08 50 70-37
Email:c.horwath@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Assistentin der Geschäftsführung

Organisation Kongresse, Tagungen, Soft Skills Seminare

Ausbildung

Hans Temmel


Telefon: +43-1-815 08 50-12
Fax: +43-1-815 08 50-20
Email:h.temmel@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Fachbereichsleiter Ausbildung

Petra Burgmann


Telefon: +43-1-815 08 50-29
Fax: +43-1815 08 50-30
Email:p.burgmann@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Kursorganisation

Julia Kment


Telefon: +43-1-815 08 50-27
Fax: +43-1-815 08 50-30
Email:j.kment@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Kursorganisation StB / WP

Daniela Seebacher


Telefon: +43-1-815 08 50-33
Fax: +43-1-815 08 50-60
Email:d.seebacher@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Kursorganisation

Julia Trappl


Telefon: +43-1 815 08 50-22
Fax: +43-1 815 08 50-30
Email:j.trappl@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Kursorganisation

Andrea Wagner


Telefon: +43-1-815 08 50-23
Fax: +43-1-815 08 50-30
Email:a.wagner@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Kursadministraton, Seminarbetreuung

Weiterbildung

Christian Ostermann


Telefon: +43-1-815 08 50-16
Fax: +43-1-815 08 50-20
Email:c.ostermann@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Fachbereichsleiter Weiterbildung

Kathrin Mautner


Telefon: +43-1-815 08 50-24
Fax: +43-1-815 08 50-20
Email:k.mautner@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Seminarorganisation

Pia Wolman


Telefon: +43-1-815 08 50-13
Fax: +43-1-815 08 50-20
Email:p.wolman@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Seminarorganisation

Speziallehrgänge

Elisabeth Ertl


Telefon: +43-1-815 08 50-28
Fax: +43-1-815 08 50-60
Email:e.ertl@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Fachbereichsleiterin Speziallehrgänge

Prüfungswesen

Ronald Muck


Telefon: +43-1-815 08 50-32
Fax: +43-1-815 08 50-60
Email:r.muck@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Organisation

Jessica Schaub


Telefon: +43-1-815 08 50-17
Fax: +43-1-815 08 50-60
Email:j.schaub@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Organisation

Postgraduale Weiterbildung

Barbara Ender-Rochowansky


Telefon: +43-1-815 08 50-15
Fax: +43-1-815 08 50-50
Email:b.ender@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

LL.M. International Tax Law
Organisation und Administration

Interne Organisation

Georg Klenner


Telefon: +43-1-815 08 50-18
Fax: +43-1-815 08 50-80
Email:g.klenner@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Fachbereichsleiter Interne Organisation

Controlling, IT, Online-Dienste

Sandra Heinz


Telefon: +43-1-815 08 50-19
Fax: +43-1-815 08 50-80
Email:s.heinz@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Buchhaltung

Fatima Begic


Telefon: +43-1-815 08 50
Fax: +43-1-817 14 37
Email:office@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Seminarbetreuung Wien

Veronika Lomasow


Telefon: +43-1-815 08 50-11
Fax: +43-1-815 08 50-80
Email:v.lomasow@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Vertretung Druck-/Kopierwesen
Digitalisierung, Abendkursbetreuung

Corinna Mersich


Telefon: +43-1-815 08 50-26
Fax: +43-1-815 08 50-80
Email:c.mersich@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Online-Dienste, Telefonbetreuung

Daniela Rahimic


Telefon: +43-1-815 08 50-25
Fax: +43-1-815 08 50-40
Email:d.rahimic@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Empfang, Telefonzentrale

Seminarbetreuung, Postabwicklung

Peter Prinz


Telefon: +43-1-815 08 50-14
Fax: +43-1-817 14 37
Email:digipath@akademie-sw.at

Aufgabenbereich:

Kopierwesen, Postabwicklung

Digital Marketing

Sabine Zant


Telefon: +43-1-815 08 50-34
Fax: +43-1-815 08 50 70-34
Email:s.zant@akademie-sw.at

Seminarzentrum Graz

Manuela Kaiser


Telefon: +43-316-830 830-20
Fax: +43-316-830 830-40
Email:stmk2@ksw.or.at

Barbara Rauch


Telefon: +43-316-830 830
Fax: +43-316-830 830-40
Email:stmk@ksw.or.at

Seminarzentrum Salzburg

Daniela Krejsa


Telefon: +43-662-87 11 68-13
Fax: +43-662-87 11 68-3
Email:salzburg2@ksw.or.at

Edith Pichler


Telefon: +43-662-87 11 68-0
Fax: +43-662-87 11 68-3
Email:salzburg@ksw.or.at

Seminarzentrum Linz

Renate Hillinger-Fragner


Telefon: +43-732-77 33 85
Fax: +43-732-77 33 85-15
Email:hillinger@ksw.or.at

Sigrid Kaar


Telefon: +43-732-77 33 85
Fax: +43-732-77 33 85-15
Email:kaar@ksw.or.at

Seminarzentrum Klagenfurt

Hemma Holzer


Telefon: +43-463-51 29 44-12
Fax: +43-463-51 29 44-5
Email:h.holzer@akademie-sw.at

Lisbeth Spanz


Telefon: +43-463-51 29 44
Fax: +43-463-51 29 44-5
Email:kaernten@ksw.or.at

Seminarzentrum Innsbruck

Martina Braunegger


Telefon: +43-512-58 90 12
Fax: +43-512-58 90 12-10
Email:tirol@ksw.or.at

Eva Seiwald


Telefon: +43-512-58 90 12
Fax: +43-512-58 90 12-10
Email:tirol@ksw.or.at