AnsprechpartnerInnen

Geschäftsführung

Dir. Mag.

Gerhard Stangl

Geschäftsführer

Tel.: +43-1-815 08 50-10
E-Mail: g.stangl@akademie-sw.at

Claudia Endl

Assistentin der Geschäftsführung
Kongresse & Tagungen
Kursorganisation
Kostenvoranschläge und
Förderungswesen

Tel.: +43-1-815 08 50-31
E-Mail: c.endl@akademie-sw.at

Ausbildung

Mag.

Hans Temmel

Fachbereichsleiter Ausbildung

Tel.: +43-1-815 08 50-12
E-Mail: h.temmel@akademie-sw.at

Petra Burgmann

Organisation Diplomkurse

Tel.: +43-1-815 08 29
E-Mail: p.burgmann@akademie-sw.at

Martina Krnjic

Organisation Diplomkurse

Tel.: +43-1-815 08 50
E-Mail: m.krnjic@akademie-sw.at

Daniela Seebacher

Organisation
Steuerberater- und
Wirtschaftsprüferkurse

Tel.: +43-1-815 08 50-33
E-Mail: d.seebacher@akademie-sw.at

Julia Trappl

Organisation Diplomkurse

Tel.: +43-1-815 08 50-22
E-Mail: j.trappl@akademie-sw.at

Andrea Wagner

Organisation
Diplom-, Steuerberater- und
Wirtschaftsprüferkurse

Tel.: +43-1-815 08 50-23
E-Mail: a.wagner@akademie-sw.at

Weiterbildung

Christian Ostermann

Fachbereichsleiter Weiterbildung

Tel.: +43-1-815 08 50-16
E-Mail: c.ostermann@akademie-sw.at

Kathrin Mautner

Seminarorganisation

Tel.: +43-1-815 08 50-24
E-Mail: k.mautner@akademie-sw.at

Pia Wolman

Seminarorganisation

Tel.: +43-1-815 08 50-13
E-Mail: p.wolman@akademie-sw.at

Speziallehrgänge

Elisabeth Ertl

Fachbereichsleiterin Speziallehrgänge

Tel.: +43-1-815 08 50-28
E-Mail: e.ertl@akademie-sw.at

Ronald Muck

Organisation und IT-Kurse

Tel.: +43-1-815 08 50-32
E-Mail: r.muck@akademie-sw.at

MA

Katja Poloubotko

Organisation und Prüfungswesen

Tel.: +43-1-815 08 50-21
E-Mail: k.poloubotko@akademie-sw.at

LL.M. International Tax Law

Mag.

Barbara Ender-Rochowansky

Organisation und Administration
LL.M. International Tax Law

Tel.: +43-1-815 08 50-15
E-Mail: b.ender@akademie-sw.at

Interne Organisation

Prok.

Georg Klenner

Fachbereichsleiter
Interne Organisation, Controlling,
IT, Online-Dienste

Tel.: +43-1-815 08 50-18
E-Mail: g.klenner@akademie-sw.at

Nermina Avdic

Seminarbetreuung Wien

Tel.: +43-1-815 08 50
E-Mail: office@akademie-sw.at

Mag.

Kristina Cvetkovic

Digital Marketing

Tel.: +43-1-815 08 50-34
E-Mail: k.cvetkovic@akademie-sw.at

Sandra Heinz

Buchhaltung

Tel.: +43-1-815 08 50-19
E-Mail: s.heinz@akademie-sw.at

Lucie Kocemba

Administration
Empfang & Telefonzentrale

Tel.: +43-1-815 08 50-25
E-Mail: l.kocemba@akademie-sw.at

Corinna Mersich

Online-Dienste
Telefonbetreuung

Tel.: +43-1-815 08 50-26
E-Mail: c.mersich@akademie-sw.at

Peter Prinz

Kopierwesen, Postabwicklung

Tel.: +43-1-815 08 50-14
E-Mail: digipath@akademie-sw.at

ING. MA, MA

Philipp Schreiber

Digital Learning

Tel.: +43-1-815 08 50-27
E-Mail: p.schreiber@akademie-sw.at

Seminarzentrum Graz

Manuela Kaiser

Tel.: +43-316-830 830-20
E-Mail: stmk2@ksw.or.at

Barbara Rauch

Tel.: +43-316-830 830
E-Mail: stmk@ksw.or.at

Seminarzentrum Salzburg

Daniela Krejsa

Tel.: +43-662-87 11 68-13
E-Mail: salzburg2@ksw.or.at

Edith Pichler

Tel.: +43-662-87 11 68-0
E-Mail: salzburg@ksw.or.at

Seminarzentrum Linz

Renate Hillinger-
Fragner

Tel.: +43-732-77 33 85
E-Mail: hillinger@ksw.or.at

Sigrid Kaar

Tel.: +43-732-77 33 85
E-Mail: kaar@ksw.or.at

Seminarzentrum Klagenfurt

Christine Winkler

Tel.: +43-463-51 29 44-12
E-Mail: kaernten@akademie-sw.at

Lisbeth Spanz

Tel.: +43-463-51 29 44
E-Mail: kaernten@ksw.or.at

Seminarzentrum Innsbruck

Martina Braunegger

Tel.: +43-512-58 90 12
E-Mail: tirol@ksw.or.at